Повышен ТТГ 119

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдал анализы на ТТГ до этого было максимальное значение 7,3, последний раз было 5,5, сейчас сдал аж 119, это как? И много показателей завышены. Что можете рассказать про результаты анализов. Что посоветуете? Жить буду? 14 Марта иду на узи щитовидной железы Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 22:25
Здравствуйте, Елена / Алексей.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

По остальным анализам консультируйтесь, пожалуйста, у профильным специалистов – семейного врача (терапевта), аллерголога и так далее.

С уважением, Надежда Сергеевна.