Повышен ТТГ, Т3 при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 6 неделя беременность, недавно сдала анализы на гомоны щитовидки и пришли мне результаты, где ТТГ выше нормы и Т3. Это что-то опасное? Назначили пить таблетки Эутирокс 50 и жду ближайшую консультацию эндокринолога. Прикрепляю фото. Полгода назад делала узи щитовидки, то было все впорядке. Что это может быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-27 20:29
Здравствуйте, Дарья.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. На Вашем сроке беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.

В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. До очного приёма эндокринолога продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2021-11-27 22:18
Спасибо большое за информативность!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-27 22:44
Пожалуйста, здоровья Вам.