ТТГ Повышен Опасно ли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, По назначению психиатра сдала анализ на ТТГ(фото прилагаю) Это критичный результат и уже надо обратиться к эндокринологу? И что опасного может нести за собой такой результат анализа Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-03 16:12
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас формируется дефицит её гормонов. Как правило, в этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу для назначения лечения. Без лечения гипотиреоз будет прогрессировать, вплоть до комы в самых тяжёлых случаях.
С уважением, Надежда Сергеевна.