Повышеный ттг
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго дня. У меня постояно "скачет " давление, чаще низкое. И анализы показали повышенный ттг 6,8 все остальные анализы в норме, постоянная слабость и не домогание Узи щитовидки тоже норм, но есть один узел тоже не значительный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-20 22:37
Здравствуйте, Люда.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
Досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. С результатами анализов обратитесь к своему эндокринологу очно для назначения гормонального лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1