Что означают результат анализа ттг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала анализы на проверку щитовидной железы, ТТГ -5.120, Т-4- 1.14, Т-3- 0.76. Скажите пожалуйста чем мне лечиться и какой у меня диагноз. Сказали норма ттг превышена а т3 понижена. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 12:13
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. До очного визита к врачу по возможности досдайте анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ, это поможет определить причину развития гипотиреоза и спланировать лечение более индивиуально.
С уважением, Надежда Сергеевна.