Не снижается вес, АИТ по УЗИ

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ, хронический панкреотит, ожирение печени, камни в желчном
Здравствуйте, доктор! Могу ли я просить вашей помощи в назначении лечения! Мне 37, рост 159, вес 90 и никак не снижается! 2 года назад по узи поставили АИТ я сдала анализы -Т4 свободный 15,0 пмоль/л, Т3 свободный 5,5 пмоль/л, ТТГ 5,2 мкМЕ/мл, АТ к ТПО 652,0 МЕ/мл мне говорят наши врачи что не критично! Но я почитала и поняла что не порядок! Опухолей нет, не считая кистозно-фиброзной мастопатии, ревматизма нет!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

11 ответов

Ульяна 2017-05-08 17:57
Норма нашей лаборатории ТТГ-03-4,0мкМЕ-мл, Т4 св7,0-25,0 пмоль-л, Т3 своб 4,0-8,6 пмоль/л, АТ к ТПО до 30
Ульяна 2017-05-08 22:07
Лечение не было назначено, препараты никакие не пила
Ульяна 2017-05-08 20:35
Почитав немного хочу рассказать о моих недомоганиях, выпадение волос, повышенная потливость, утомляемость, депрессия, раздражительность, работоспособность просто 0, сонливость и конечно жор, я постоянно голодная, хочется сладкого! Анализы 3 дневной давности, недавно сделала комп томографию отклонений нет, гипоталамус в порядке
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:48
Здравствуйте, Ульяна.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы, железа не выполняет свою функцию в полной мере. Скажу сразу, что на субклинической стадии гипотиреоз на самочувствие не влияет совершенно.
В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Такие препараты лучше назначать в очной форме, у Вас есть возможность посетить эндокринолога в ближайшее время?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ульяна 2017-05-09 14:53
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Очень рада что вы мне ответили! Так в этом все и дело, что меня пустили на самотек! Врач что у нас имеется мне сказала что у меня все еще не критично! Не смотря на мой вес другие недомогания, что сейчас эти анализы что у меня почти норма и все! А поехать к другому это очень далеко, более 500 км! У меня нет выбора, поэтому я вас слезно прошу назначить мне заочно лечение! Буду вам очень признательна!
Ульяна 2017-05-09 14:58
Я понимаю, что мне необходим L-тироксин, потому как я бы хотела планировать еще малыша, и обязательно нужно снизить уровень ТТГ единственное какая дозировка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 22:03
Начните с приёма Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца. Эутирокс нужно принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь спустя 25-30 минут завтракаете.
Ульяна 2017-05-10 08:52
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 20:11
Пожалуйста, здоровья Вам!
Ульяна 2017-06-06 07:50
Надежда Сергеевна добрый день! Не устану вас благодарить! Моя картина на сегодня-пью эутирокс почти месяц, головных болей нет, стала чаще мочеспускание, правда одна проблема вес растет! Это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 00:19
Доброй ночи, Ульяна.
Благодарю за хорошие слова! Если будет время и желание Вы также можете оставить отзыв о моей работе.

Нет, Эутирокс не только не приводит к повышению массы тела, но и способствует её снижению. Учащение мочеиспускания с Эутироксом также не связано.