Повышены гормоны и общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоило общее состояние организма, так как практически всегда, на протяжении нескольких лет, температура повышалась до 37,2. Быстрая утомляемость, слабость, апатия, а так же тяжесть и ноющие боли в низу живота, бурление, вздутие. Беспокоит и дрожь в руках, холодные конечности и учащённое сердцебиение. Я сдала общие анализ крови, биохимию, кал на дисбактериоз. Были отклонения от нормы в микрофлоре кишечника, пропила Альфа-Нормикс и Аципол. По ощущениям легче не стало. Получила сейчас анализы на гармоны щитовидной железы, но до приема врача ещё несколько недель. Да и надежды на компетентность данного врача нет. Помогите любым советом. Хотяб в каком направлении дальше двигаться. Анализы прикрепила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:50
Здравствуйте, Юлия.

По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Тем не менее, на субклинической стадии гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие. Стоит искать другую причину Ваших жалоб.

По поводу клинического анализа крови консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста – терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-02-20 09:24
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 09:34
Рада была помочь.