Какое лечение должно быть назначено при таком диагнозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я прошла УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны. Волнует повышенная утомляемость, бессонница. Высылаю вам фото всех анализов. Пожалуйста, оцените это. Верно ли, что врач не назначил никакого лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-08 00:18
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Сделать это можно на очном приёме у эндокринолога. Тем не менее, хочу подчеркнуть, что субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие.
Увеличение щитовидной железы отдельного лечения не требует, достаточно коррекции гормонального фона.
С уважением, Надежда Сергеевна.