ТТГ и Эпштейн-Барр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, 6 недель назад заболела простудой, дикая астения! Выявили Эпштейн-Барр, но тк астения ужасная сказали проверить щитовидку, тк на узи она увеличена! Анализы сегодня пришли, прошу расшифровать может ли быть постоянная сонливость из-за увеличения ТТГ, или нет! Увеличен он не на столько сильно как мне кажется. Я просто уже не знаю где искать ответы на своё состояние (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-06 17:27
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. На субклинической стадии гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.