Т3 и т4 в норме, в ттг повышен

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сдала анализы на ттг и т3. т4 свободный, и ат к тг. В итоге ттг у меня 4.56, то есть повышен, а остальные в пределах нормы. Что это значит, и стоит ли начинать лечение? Состояние мое удовлетворительное, волосы правда выпадают и скудные выделения при менструации. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 15:42
Здравствуйте, Евгения.
С какой целью Вы прошли эти обследования?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2018-04-20 15:53
Здравствуйте ещё раз, решила сдать потому что стали очень скудные менструации и волосы выпадать начали, я всегда пила йодомарин, еще со школы. Гормоны никогда не принимала. Мой рост 175, вес 69
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 15:56
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Безусловно, начинать лечение стоит после очной консультации эндокринолога.
Что касается Ваших жалоб, то с субклиническим гипотиреозом они не связаны.
Евгения 2018-04-20 15:58
Спасибо вам огромное! Пойду на консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 15:58
Рада помочь, здоровья Вам!