Ттг щитовидной железы

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сдавала кровь на маркеры щитовидной железы,. Выявлено повышение ттг. Гениколог сказала пить гормональные таблетки, (не могу забеременеть, может на отмене получится) Могут ли они повлиять на ттг, чтоб не стало хуже.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-17 00:05
Здравствуйте, Аля.
Какие именно "гормональные таблетки"?
Укажите конкретное название препарата и его дозировку, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аля 2019-07-17 05:25
Регивидон, пить 3 месяца. Год назад я пила 3 месяца ярину, результат - пополнела. Прописывал гениколог, для "эффекта отмены"Боюсь пить гормональные, так как не рожала. Скажите пожалуйста, если повышен ттг, что это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-17 19:30
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

Регивидон к нормализации уровня ТТГ и лечению гипотиреоза никакого отношения не имеет, это просто оральный контрацептив. Рекомендовала бы Вам обратиться к эндокринологу для назначения адекватного лечения.