Сухость кожи

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с 3 беременностью стала сильно сохнуть кожа на руках и ноги, трескается кожа. Думала после родов пройдет само, но нет. Стало только хуже. Во время беременности сдавала гормоны были в норме, узи было. Тогда выписали пить все время йодомарин. Прошло 1.5 года сделала анализа Ттг 4.5 Т4св. 14.6. У меня вопрос к Вам может ли сухость кожи быть из-за этого или нужно искать другую причину?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 02:51
Здравствуйте, Света.
  1. Укажите лабораторные нормы, единицы измерения и даты сдачи анализов.
  2. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2017-01-30 07:05
Здравствуйте, нет я ничего не принимал. Сдавала 25 декабря.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 15:21
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Но назначать лечение по результатам анализов месячной давности не стоит однозначно. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и проконсультируйтесь у врача сразу же после получения результатов.

На этой стадии гипотиреоз не может быть причиной появления сухости кожи или других симптомов.
Света 2017-01-30 17:14
Спасибо огромное Вам за ответ. Сделаю как вы сказали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-30 17:20
Пожалуйста, здоровья Вам.