Какой диагноз по результатам анализа и узи?

Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, из за резкого оволосения на теле и лице назначил гинеколог узи и сдать анализы. Все анализы кроме тестостерона были в норме (тестостерон норма от 0.490 до 1.701) а у меня 2.000. Узи тоже делала, сначала в яйичнике нашли фолликулярную кисту(сделала повторно, окзалось просто простыла). И гинеколог сказала, это значит не ко мне, а к эндокринологу. Так как мне скоро 18, в той поликлике ещё долго ждать очереди. Еще делала узи щитовидной железы. Результаты Правая доля 1.9 х 4,4 х 1,8 см Левая доля 1,7 х 3,9 х 1,7 см Перешеек 0,5 см Сумарный обьем 13,7 см³ Норма по возрасту 11,8 см³ Скажите что за диагноз? Волосы на животе, по бокам лица, во круг груди, над верхней губой, все темные волосы. Они прям выросли резко, и прыщи также вместе с ними появились резко, около двух месяцев назад. Я очень нервная, постоянно в стрессе от того и щитовидка иногда болит

18 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 10:27
Здравствуйте
1. Выложите фото результатов обследования (всех анализов, в рамках этого обследования) и фото протокола УЗИ щитовидной железы.
2. Укажите рост и вес.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ли 2021-01-27 10:31
Фото с первого узи малого таза не поставлю потому что кисты нету уже. Приложу новое узи
Ли 2021-01-27 10:32
Вот еще узи
Ли 2021-01-27 10:33
И последнее узи
Ли 2021-01-27 10:34
Рост 1.67 вес 52, но я в сентябре было 60 кг. Сейчас выставлю фото анализов
Ли 2021-01-27 10:38
Сдавала все анализы в срок как сказали. Там по моему на какой то день и еще еще как то, все сдала в срок.
Ли 2021-01-27 10:38
Ли 2021-01-27 10:40
Сдавалв еще дгэа сульфат и кортизол, не могу найти бумажку. Но там все в норме. Найду сейчас поставлю. А так всё
Ли 2021-01-27 10:42
Вот всё, забыла чьо они не распечатаны
Ли 2021-01-27 14:39
И еще вот забыла сказать у меня уже второй год появляются шишки, похожие на гной внутри, каждый раз перед месячными, остаются около недели выходили всегда на ягодице, пару раз в новых местах, а так всегда на двух местах гдк в первые дава раза вышли. После них очтаются следы как синяк, и сегодня спустя месяц появилась шишка. Но уже на ляжке, были у дерматолога ничего не сказала дала лечение, я его не проходила, так как не знала из за чего, для чего, даже хотб и спрашивала врача. Хирург сказал фурункулез, надо или вырезать или типо мочалкой тереть чтоб лопнул, но вырезать там больше шрамы остались бы, а выходить он дальше выходил бы, другой хирург сказал что это пустулез, дала аутогемотерапию(2,4,6,8,10 и обратно) ниче не помогло. Может быть это тоже к волосам вот и этой проблеме относится?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 22:43
1. У Вас имеется увеличение общего объема щитовидной железы. Необходимо дополнительно оценить ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ.

2. Учитывая повышение уровня тестостерона, необходимо дополнительно сделать свободный тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, 17 ОН прогестерон, дигидротестостерон на 3-5 день МЦ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ли 2021-01-27 22:45
Вот эти 4 анализа все за один раз, имею в виду на 3-5день цикла
Ли 2021-01-27 22:46
А вот без других этих анализов, что вы можете сказать сейчас?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 22:49
1. 2 пункт - все 4 на 3-5 день МЦ
2. Причина повышения тестостерона пока неясна, по щитовидной ответ выше.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ли 2021-01-27 22:49
И еще узнать хочу, сдав этм анализы, можно вам отправить? И связаться дальнейшем с вами, для лечения тд тп
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 22:55
Рекомендации по лечению (если это будет эндокринная проблема) в индивидуальной консультации, пожалуйста, можно писать на почту Soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Подробности здесь ссылка К предыдущим обследованиям также необходимо посмотреть индекс НОМА (забыла внести в перечень).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ли 2021-01-27 22:57
Хорошо, после сдачи всего обращусь к вам, и последний вопрос. А эти ттг, т4 и атпо и аттг, сдавать тоже по дням или без разницы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-27 23:10
Без разницы.

С уважением, Елена Трофимовна