Помогите назначить лечение ребенку

Спрашивает: Горинова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Последние семь лет постепенное увеличение веса (сейчас рост 167см, вес 104кг). Пошли обследование: УЗИ- Заключение: гиперплазия, диффузные изменения щитовидной железы). Анализ крови: биох. Анализ - показатели в норме; гормональные исследования: ТТГ-7,5; св. Т4-10,5 пмоль/л/; АТ к ТПО - 2,0 ЕД/мл, пролактин 450 мМЕ/л; кортизол 320нмоль/л
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-28 13:44
Здравствуйте, Людмила
Выложите фото протокола УЗИ щитовидной железы и фото результатов анализов в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Горинова Людмила 2019-07-28 14:12
Горинова Людмила 2019-07-28 14:15
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-28 14:23
Людмила, учитывая повышение ТТГ, изменения на УЗИ, рекомендовала бы повторить анализы в частной лаборатории:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ, индекс НОМА в крови
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-28 13:55
Здравствуйте, Людмила.
Выложите фото протокола УЗИ щитовидной железы и фото результатов анализов в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна