Узловое образование

Спрашивает: Ручко Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в связи с сложившейся ситуацией в стране мы с ребёнком не можем попасть к врачу. Нам назначили анализы на ттг, т3, т4 и антиТПО. Результат ттг 2,65, т3 3,95, т4 1,05 и АТПО 88,05. И ещё мы сделали УЗИ заключение: узловое образование в перешейке справа. Подскажите пожалуйста какое нам начать лечение, чтобы не запустить заболевание?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 16:05
Здравствуйте, Марина

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал (нормы в скобках).
1. Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.
2. Также выложите фото полного протокола УЗИ щитовидной железы.
3. Укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-04-03 16:51
Рост 172 вес 65.
Ттг 2,65 норма 0,4-4,0
Т3 своб 3,95 норма 1,69-3,71
Т4 своб 1,05 норма 0,7-1,48
АнтиТПО 88,05 норма 0-5,6
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 18:16

Общий объем щитовидной железы в норме.
По анализам вероятен аутоиммунный тиреоидит.
Учитывая нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного, в данной ситуации могу порекомендовать только препараты селена в возрастной дозировке в течении 6 месяцев. УЗИ контроль щитовидной железы, ТТГ, Т4 свободного, АТТГ и АТПО через 6 месяцев.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-04-03 19:03
Спасибо огромное! Здоровья вам и вашим близким! ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-03 19:30
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна