АТ-ТПО щелочная фосфатаза анализ на гормоны

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте у девочки 7 лет выпадает волос, так же застой желчи показало узи. Эндокринолог сказал сдать анализы, поставил диагноз Аутоиммунное заболевание под вопросом. Сдали анализы Т4 свободный 1.29 нг/дл норма 0.80- 2.10. ТТГ (тиротропин) 2.080 мкМЕ/мл норма 0.6-4.84. АТ-ТПО 22.39++ МЕ/мл норма 0-18. Узи щитовидной железы в порядке. Хотела узнать результаты какие показал анализ, подтверждается диагноз доктора? Сдавали так же анализы на щелочную фосфатазу 18-го показало 724 ед/л пропил препрараты желчегоные и результат 699 ед/л при норме 64-570. Что нам дальше делать?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-09 16:41
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, в сообщении фото протокола УЗИ щитовидной железы и укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
светлана 2019-02-09 19:59
Здравствуйте у девочки 7 лет выпадает волос, так же застой желчи показало узи. Эндокринолог сказал сдать анализы, поставил диагноз Аутоиммунное заболевание под вопросом. Сдали анализы Т4 свободный 1.29 нг/дл норма 0.80- 2.10. ТТГ (тиротропин) 2.080 мкМЕ/мл норма 0.6-4.84. АТ-ТПО 22.39++ МЕ/мл норма 0-18. Узи щитовидной железы в порядке. Хотела узнать результаты какие показал анализ, подтверждается диагноз доктора? Сдавали так же анализы на щелочную фосфатазу 18-го показало 724 ед/л пропил препрараты желчегоные и результат 699 ед/л при норме 64-570. Что нам дальше делать?
светлана 2019-02-09 20:05
Здравствуйте у девочки 7 лет выпадает волос, так же застой желчи показало узи. Эндокринолог сказал сдать анализы, поставил диагноз Аутоиммунное заболевание под вопросом. Сдали анализы Т4 свободный 1.29 нг/дл норма 0.80- 2.10. ТТГ (тиротропин) 2.080 мкМЕ/мл норма 0.6-4.84. АТ-ТПО 22.39++ МЕ/мл норма 0-18. Узи щитовидной железы в порядке. Хотела узнать результаты какие показал анализ, подтверждается диагноз доктора? Сдавали так же анализы на щелочную фосфатазу 18-го показало 724 ед/л пропил препрараты желчегоные и результат 699 ед/л при норме 64-570. Что нам дальше делать? Вес ребенка 26кг рост 130
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-09 22:59
Светлана, УЗИ щитовидной железы на самом деле в порядке. В данной ситуации согласна с Вашим доктором, под вопросом аутоиммунный тиреоидит.

Рекомендовала бы в данном случае препараты селена и лапчатки белой. Повторить анализы ТТГ, Т4 свободный, АТПО и дополнительно АТТГ через 3 мес. УЗИ щитовидной железы также через 3 мес.

С уважением, Елена Трофимовна