Диагноз по результатам анализов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Какой у меня диагноз и чем лечиться?
ТТГ - 2,7 при норме 0,3-4,0
Т3 св - 1,4 при норме 0,8-2,0
Т4 св - 26,0 при норме 10,3-24,5
АТ к ТПО 35,2 при норме 0-30,0

УЗИ Диффузное изменение в паренхиме обеих долей щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 04:17
Здравствуйте, Руслан.

Результаты анализов и УЗИ обследования говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к изменению функции щитовидной железы.

Я бы порекомендовала Вам приём препаратов лапчатки белой (Эндонорм, Эндокринол, Альба) в течение 3 месяцев. Также у Вас несколько повышен один из гормональных показателей, Вам следует проконтролировать ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО через 3 месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.