Анализы на гормоны. Подросток 14 лет
Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сыну 14 лет, рост 174, вес 176. (прибавка в весе). Т3 1.78 Т4общий 6.95 Т4свободный 1.16 ТТГ 3.420. Узи щитовидной железы: гиперплазия (умеренная). Боремся с лишним весом, но бесполезно. Влияют ли наше узи и гармоны на вес? И как нам быть дальше?

5 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-20 14:58
Добрый день, Лариса.
Гормоны щитовидной железы в норме, то есть лишний вес никак не связан с щитовидной железой. Уточните вес ребенка- 76 или 176кг? Возможно была опечатка?
С уважением, Елена Трофимовна.