Йодомарин. Эксперемент

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня при сдаче анализов были не в норме ТТГ и Т4, врач прописал мне пить Эутирокс 50. Его пила месяца три, потом перездала анализы, были внорме как сказал врач, и он мне пооветовал принимать три месяца йодомарин 200, и снова перездать Т4 и ТТГ, посмотреть если они снова будут не в норме то пить Эутирокс всю жизнь. Сейчас я пью Йодомарин200, и стала у меня очень сильно начали выпадать волосы да при том еще и с корнем (меня это очень пугает!
Подскажите, если скинуть лишний вес 30 кг, есть ли шанс восстановления ТТГ и Т4 в норму и как можно остановить выпадение волос? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 12:46
Здравствуйте, Леся.

Непосредственно на уровень гормонов щитовидной железы наличие избыточной массы тела не влияет. Однако нормализовать вес стоит в любом случае. Какой рост и вес у Вас сейчас?

Одна из вероятных причин выпадения волос -- это снижение уровня гормонов щитовидной железы.
Для адекватной оценки ситуации мне необходимо знать конкретные результаты первичных и повторных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
В идеале по поводу выпадения волос Вам следует консультироваться с врачом-трихологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.