Выпадают волосы анализ на гормоны

Спрашивает: vsja96
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
У меня жутко выпадают волосы. Мне 23 года. Сдала анализы на гормоны в июле 2014 на 8 день цикла. Общий анализ крови и ТТГ, TT4, FT3, ДГЭА-с. Результат показал: ТТГ 4.28 мкМод/мл Норма 0,4-4,0 TT4 1,68 нг/дл ДГЭА-с 456 Норма 35-430 у женщин FT3 3,67 пг/мл Норма 1,5-4,1 пг/мл Общий анализ крови в норме по всем показателям. Планирую сдать анализ на пролактин и УЗД яичников на 3-5 день цикла. Раньше делала УЗД яичников - 2 года назад, показало поликистозно измененные.
Что вы мне порекомендуете и какой диагноз можно поставить по результату? Очень прошу помогите эта проблема уже 8 лет у меня.
Теги: выпадают волосы мне 23
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 23:47
Здравствуйте.

Результаты имеющегося гормонального обследования говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Ваша щитовидная железа не синтезирует достаточное количество своих гормонов. Именно с этим связано выпадение волос, также может возникать сухость кожи, повышение веса, отёчность и другие симптомы.
Сейчас Вам необходимо восполнить этот дефицит приёмом таблетированных гормонов щитовидной железы. Для того, чтобы рассчитать Вашу индивидуальную дозировку препарата мне необходимо знать Ваш вес.
Также я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на АТ-ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы.

Повышение ДГЭА-с связано с поликистозом яичников и на состояние волос значимого влияние не оказывает.

С уважением, Надежда Сергеевна.