Повышен гормон щитовидной железы

Спрашивает: Алсу Рафкатовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, угри, воспаление мочевого пузыря
Здравствуйте, у меня повышен гормон щитовидной железы,3.64 на анализах вышло(ттг). норма до 3.5. нужно ли пропить эутирокс чтоб понизить ттг? И в каких дозах надо пропить,50 или 100мкг? Не вреден ли этот препарат для организма будет? Спасибо вам большое заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-03 23:24
Здравствуйте, Алсу.

Прежде всего, мне хотелось бы видеть бланк с результатом анализ крови на ТТГ. Прикрепите его фото к сообщению. Вы сдавали анализ крови на Т4 свободный? Если да, то укажите его результат с нормами Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Вы сейчас планируете беременность?

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.