Утомляемость, выпадение волос, иногда тахикардия

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, какая тактика лечения узла щит. Железы 0.8мм, однородный с невыраженным кровотоком, расположен в левой доле, по поередней стенке ближе к перешейку(по узи), абсолютно все гормоны в пределах нормы кроме Т3, цифры точно не могу сказать, так как на руках нет результата, но сказали, что до 1 см узел можно не оперировать, лечение не получаю
Теги: тахикардия выпадение волос, сердцебиение и выпадение волос
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 00:56
Здравствуйте, Залина.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты Ваших анализов и их нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
При размере узлового образования до 10 мм мы действительно не рекомендуем проведение пункционной биопсии и хирургическое лечение. Для улучшения структуры щитовидной железы Вы можете принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.