Консультация по результатам обследования щитовидной железы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит, цистит
Здравствуйте, Прошу прокомментировать результаты анализаТТГ 2,4 мМед/л
Т4 св 13,9 МЕ/мл
Т3 св 2,4 пг/мл
Антитела к ТПО 4,7 МЕ/мл

По результатам Узи щитовидной железы выявлена гиноплазия щитовидной железы!

Хотелось бы узнать по результатам что у меня. Необходимы ли какие-нибудь лекарственные средства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-18 02:55
Здравствуйте, Лидия.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2015-07-18 10:15
ТТГ 2,4 мМед/л (норма 0,3-4,0)

Т4 св 13,9 МЕ/мл (норма 10,0-25,0)

Т3 св 2,4 пг/мл (норма 1,2-4,2)

Антитела к ТПО 4,7 МЕ/мл (0-30,0)

У меня выпадают волосы и я похудела на 5 кг.вешу 45 кг при росте 165 см. И у меня выявили нарушенный ритм сердца и посоветовали проверить щитовидку. Лекарственных средств не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-19 03:36
Лидия, несмотря на то, что Ваша щитовидная железа уменьшена в размерах, на данный момент она успешно справляется со своей функцией. Необходимости в медикаментозном лечении сейчас нет, однако на будущее я бы рекомендовала Вам 1 раз в год профилактически контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного.
Выпадение волос и снижение веса в Вашем случае с работой щитовидной железы не связаны.

С уважением, Надежда Сергеевна.