Выпадают волосы, результаты анализов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 2,5 года (после третьих родов) стали сильно выпадать волосы. Уже полгода как закончила кормление, а процесс не останавливается. Начала сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и содержание в крови железа (нашла информацию, что это может быть основными причинами).
Результаты:
ТТГ - 2,69
Т3 - 5,05
Т4 - 11,20
Как вы считаете, нормальные ли это показатели? Причина выпадения волос не здесь?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2022 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 17:49
Здравствуйте, Полина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы и полные названия (Т3, Т4 общий? Свободный?) для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2022-01-20 21:11
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Результаты с нормами прикрепила. Принимала только калия йодид 100 мкг. Не ежедневно магний, витамин д. (Даю детям, когда вспоминаю про себя, то тоже пью).
Полина 2022-01-20 21:12
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 21:31
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
Полина 2022-01-20 21:41
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 21:57
Рада была помочь, здоровья Вам!