Нужно ли сдавать анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,7 месяцев назад родила дочь. До рождения ребенка я ела и не особо толстела, а теперь, при таком же количестве еды, у меня сразу очень толстеют проблемные места, живот становится как-будто я вновь беременна. Мне сказали, что нужно посоветоваться с эндокринологом и это не норма. Хочу спросить совета, стоит ли идти к врачу и сдавать анализы или же это норма? Мы на грудном вскармливании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-03 17:33
Здравствуйте, Ксения.

Прежде всего мне необходимо знать Ваш рост и вес на настоящий момент.
Вас что-либо беспокоит по самочувствию?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2015-07-03 17:55
Рост 173, вес 62. У меня очень сильно выпадают волосы. Лекарства не принимаю вообще.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-03 18:16
Ксения, с медицинской точки зрения Ваш вес абсолютно нормален; при таких показателях Ваш индекс массы тела составляет 20,7 кг/м2 при норме от 20 до 24,9 кг/м2.

Что касается выпадения волос, то я бы рекомендовала Вам обязательно проконтролировать функцию щитовидной железы -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Довольно часто выпадение волос после родов связано именно со снижением функции щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2015-07-03 22:45
Ох, спасибо Вам огромное! Наконец-то возможно решится проблема выпадения волос. А витамины Элевит не лишним будет попить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-05 04:29
Ксения, Вы вполне можете принимать Элевит в качестве дополнительного лечения, но настоятельной необходимости в этом нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.