Повышение давление на фоне малецшего стресса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начну с того что, я человек близко все принимающий к сердцу так сказать, и по любому поводу нервничаю. У меня есть (точнее было) хобби компьютерные игры, со временем стал замечать что в любой игре я сильно волнуюсь и нервничаю, а друзья играющие со мной ведут себ совершенно спокойно. А так же заметил что у меня часто стало гореть лицо, думал температура, но она была в норме. Но как я перестал играть в игры все вроде бы пришло в норму. Узнал про давление с месяцев 9 назад. Решил я поиграть, а после игры замерил давление было слегка поаышенно, 130-135, так я так разнервничался, что в итоге пришлось вызывать скорую с давлением 160-170. И так было раз 5. Врачи сказали играть поменьше, но у меня уже какой-то страх боюсь играть, потомк что подгимттся давление. Так же делал всяческие обследывания - в норме, только при смаде были тоже показатели заоблачные, опять же из-за нервов, врач прописал атанолол по 25 мг. 2 раза в сктки, но изза этой дозы сильнл падало давление, сократили до 12.5 1 раз в сутки, давленте в среднем в норме 120-125 на 70-75, но все равнл первые 1-2 раза показыаает выше хотя почти не нервничаю, а в больнице всегда 140-150, как мне быть с моими нервами, и как поступить с компьютерными играми?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужна седативная терапия (пустырник, валериана и т. д.), дозированные физические нагрузки- это очень важно! Чаще ходите пешком, хотя бы 2-3 раза в неделю желательны занятия спортом (быстрая ходьба, плавание, велосипед, йога). Я бы ещё рекомендовала адаптол принимать по 1т 3р/сут в течение месяца- давление будет стабильнее.