Высокое давление второй день

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня несколько дней подряд повышенное давление. Вчера, видимо, значительно поднялось, потому что мне было очень плохо. Была тяжесть в сердце, всё виделось мутно, как будто из-под воды. Еще руки немного не слушаются как бы. По танометру показывало 120 на 80. Но ощущения были как будто намного больше. Еле-еле отработала.

Сегодня взяла выходной, много спала. Утром померила - 135 на 95
У меня вообще пониженное давление. Для меня норма 90-60, 110-70. Когда повышается до 120 на 80, то уже не очень хорошо себя чувствую. Пульс при этом нормальный

Вчера принимала Капотен, для уменьшения давления. Одну таблетку утром, одну вечером. Сейчас утром тоже приняла одну таблетку капотена.

Нахожусь заграницей и никаких таблеток не купишь, есть только коринфар и капотен, анальгин и аспирин с собой. В России ставили вегето-сосудистую дистонию. При обследовании крови, узи, давлении глазного дна - ничего не нашли, сказали всё в норме.
Тем не менее давление у меня редко, но поднимается. Обычно на нервах перед самолетом. Последние две недели у меня были очень нервные и тяжелые в моральном плане, так что наверное давление поднялось из-за этого. Но что мне делать, чтобы вернуть его в норму? Это нормально, что оно уже второй день такое высокое?

Мне через три дня ехать в Россию, а значит это самолет, нервы. А я очень боюсь с высоким давлением на самолете лететь. Я вообще боюсь летать. В общем, подскажите пожалуйста, насколько это всё серьезно и что можно предпринять! Заранее огромное спасибо! Очень жду ответа!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

2 ответа

Соня 2017-09-08 13:07
Подождала немного после принятия капотена и померила давление - 120 на 80. То есть жить можно, но до моей нормы всё равно не понижает
И температура 37
И еще дополнительный вопрос, стоит ли мне завтра идти на работу? Или отлежаться до поездки уже
Работа тяжелая, по 12 часов на ногах
Здравствуйте! Это ненормальные значения давления. В таких ситуациях можно принимать капотен 25мг по 1т 3р/сут в течение 2-3-7дней.