Давление до 150*100 днем и вечером, озноб, слаботь, головная боль,

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный и грудной остеохондроз
Здравствуйте, уже три недели страдаю от повышенного давления- утром и днем, перед сном 150 на 100, 140на 95, Болит голова, сильный озноб, иногда частое сердцебиение. Лечусь у невролога: мелоксикам, гипотиазид, мидокалм, магний в6, пикамилон. Пять дней лечения без результатов. ЭКГ, УЗИ почек, УЗИ сосудов- дуплексное сканирование, глазное давление и сосуды-все в норме. Анализ биохимия крови и моча в норме. Терапевт назначил: капотен, валерьянку, валосердин. После капотена давление выравнивается, а вечером перед сном опять 140 или 150. Может это все же почечное давление, какие анализы ещё доздать. Может надо сделать МРТ головного мозга? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-02 15:45
Здравствуйте.
В какой дозе и с какой кратностью назначен капотен? Необходимости в МРТ не вижу, а в плане необходимого дообследования обратитесь на осмотр кардиолога.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-02 15:53
Здравствуйте! Капотен принимаю по 1/4 или 1/2 таб. 25 мг. При повышении давления, обычно два раза в день. Врач назначила до 3-4 х раз в день по 1/2, 1/4 таб. Если давление 150 на 100, следует ли принимать капотен 1 таб. Целиком? Скажите, пожалуйста, целесообразно ли начинать принимать препараты нормализирующие давление? Спасибо!
Так Вы же уже начали прием капотена, а это и есть средство, нормализующее АД. Раз Вы с него начали, то и продолжайте прием по половине таблетки 2 раза в день под контролем АД. Если давление низкое- один из приемов пропускаете, если, несмотря на прием лекарств, высокое- увеличиваете прием до таблетки. Конечно целиком.
Все остальное отрабатываете с кардиологом после обследования.
Будьте здоровы.