Головная боль сердцебиение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли в голове в затылке висках и неприятно в глазах и челюсти очень давит от этого очень страшно, мрт головного мозга делала 2 раза за 2 года от диких болей показало только кисту правой верхней челюсти 1,7, из жалоб ещё имеются боли в грудной клетке немеют ноги и пульс высокий на протяжении пол года меньше 95 не бывает с утра 130 узи сердца небольшое краевое уплотнение створок ак, экг в норме, ещё иногда сдавливает ключицу что это может быть врачи говорят все в норме но жить нормально не получается постояно голова болит кружится бывают даже предобморочные состояния
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 20:37
Добрый вечер.

В какое время суток обычно возникает у вас головная боль, сколько раз в неделю?
Какова ее интенсивность по 10 бальной шкале?
Какое лечение вы возможно уже проходили по данному поводу?
Марина 2020-09-01 20:44
Всегда по разному иногда уже просыпаюсь с ней и болит то неделя то и больше иногда только к вечеру интенсивность 8 или даже 9 при этом очень плохое причуствие что сейчас там что то лопнит или с сосудами что то случится сразу голова кружится и несфокусировка зрения, из таблеток бетагистин и цитофлавин
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 20:47
НПВС помогает снять головную боль у вас или она проходит сама по себе?
Вы проходили УЗИ сосудов головного мозга?
Марина 2020-09-01 21:00
Вообще ничего не помогает пробывала ибупрофен анальгин аспирин нурофен спазган спазмалон сегодня купила миг попробую потому что не могу больше
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 00:06
Возможно, что ваша головная боль является мигренозной.

Миг-это тот же Ибупрофен.

Поэтому с целью купирования приступа в самом его начале- первые 20 минут, вам может помочь Суматриптан 50 мг-1 таб. Внутрь. Повторно при необходимости можно принять не ранее, чем через 4-6 часов. Не более 2 таб. В сутки.