Головная боль неделю

Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары ч. Н., киста кармана ратке, миома матки,
Здравствуйте, беспокоит головная боль уже неделю. Болит затылок, лоб, виски и глаза. Когда сплю ночью не болит. Болеть начинает после пробуждения через час два. Боль давящая. К неврологу в поликлинику только по направлению терапевта и запись за две недели, к терапевту попаду на след. Неделе. Пила ношпу, ибупрофен. В разные дни по одному разу. Снимает боль на время. Мрт делала месяц назад: без изменений. Узи бца делала почти год назад. У офтальмолога была недели три назад все норма и глазное дно тоже. Анализ крови общий и биохимия норма. Что это может быть? Как снять боль? Не возможно днем смотреть на компьютер на работе и телевизор дома. Когда свет яркий голова болит больше. Глаза болят даже когда водишь из стороны в сторону. Раньше часто были мигрени по два дня. Потом стали редкими.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 10:33
Здравствуйте.

По одним жалобам мне сложно определить причину Ваших головных болей.
Выставьте результаты МРТ, и вместо сканирования БЦА пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи. Более информативное обследование. Также выполните рентген лобных и гайморовых пазух.
Платная консультация
katiagera 2018-11-14 05:35
Здравствуйте! Прикладываю узи, ээг и мрт.
katiagera 2018-11-14 05:36
Голова по прежнему болит. Лоб, затылок и скулы.
katiagera 2018-11-14 05:42
Еще обследования. Извините в одном сообщении не прикрепилось
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 06:04
По данным МРТ мозга обнаружено какое-то образование. Оно маленькое, но всё же обратитесь к нейрохирургу, возможно это опухоль.
Платная консультация
katiagera 2018-11-16 07:13
Ужк обращалась, сказали киста кармана ратке, ничего страшного. Она у меня с самого первого мрт видна. Сказали врожденное и не растет
katiagera 2018-11-16 07:30
Невриному облучали на кибер-ноже в фмбц им. Бурназяна в Москве в 2015году, не растет по мрт. Мрт делала полтора месяца назад. Сказали без клинически значимых изменений. К неврологу талон не дают, только по направлению терапевта. Терапевт сказал что это спазм, но спазмалгон не помог. Сказал пить аспазмик, его пока в аптеках нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 04:04
Я Вас просила пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга, дуплексное сканирование даёт мало информации. При спазме сосудов спазмалгон не помогает. Помогают сосудорасширяющие препараты, такие, как трентал, циннаризин, фезам и другие.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-21 10:08
Большое спасибо. Я думала это одно и то же. Постараюсь побыстрее пройти это исследование
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 06:56
Не совсем одно и тоже. При дуплексном сканировании всё написано в общем, А при допплерографии описывается подробно о каждой артерии, и обследование более точное, что не позволит не заметить патологию.