Резкая головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Уже второй раз замечаю странную головную боль. Первый раз была около месяца-полтора назад. Вечером, просто смжу, или смотрю какие то видео. И резко заболевает голова, в области лба слегка слева. И достаточно сильно, приходится просто сидеть и ждать когда отпустит. Думаю выпить таблетку, и тут она сама, спустя 20-25 минут проходит, так же быстро как и появилась. Ну быстро я имею ввиду примерно за 3-4 минуты.
И сегодня так же, резко заболела, даже, как мне показалось, затошнило немного. И сама прошла. Давление в норме, проверил.
Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 08:38
Здравствуйте.

Такая головная боль может быть по нескольким причинам: При нарушении кровообращения мозга. При изменениях мозга. При поражении тройничного нерва. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Алексей 2022-02-04 12:02
Уже задавал вам вопрос по поводу результатов МРТ. у меня киста девой височной доли. Проверяю раз в год примерно, не растёт вроде.
Так же в последний раз нашли Дестрофичечкие очаги лобной доли, небольшие совсем, так же в 2007 году на мрт их так же видно, написано только в единственном числе. Очаг. В остальные мрт их не было. Не заметили, как я понимаю.
Так вот, вы мне посоветовали сделать узи сосудов головы и шеи. По результатам все в пределах нормы.
Что ещё стоит проверить для успокоения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 13:02
Я же не помню, кто о чём задавал мне мне вопрос и что было на МРТ, так как за месяц отвечаю почти на 200 новых вопросов, - и примерно на столько же дополнительных. Если есть очаги дистрофии в веществе головного мозга, то - это признак кислородного голодания мозга, что говорит о снижении кровоснабжения мозга. У меня фотографии здесь не открываются. Напишите от руки. Если сложно напечатать описание, напишите хотя бы заключение УЗИ сосудов.
Платная консультация
Алексей 2022-02-04 16:58
Заклбчение УЗИ найти не смог.
Но точно помню в заключено было - без патологий. Да и врач так сказал.
А по поводу мрт. Последнее заключение. МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого генеза.
В остальных результатах за 211,2014,2016,2019 этого нет.
Только за 2007 - мелкий очаг, вероятнее всего дистрофии в правой лобной доли.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 17:10
Вы прошли УЗИ сосудов головы и шеи? Или только шеи? Если УЗИ сосудов мозга не проходили, проойдите.
Платная консультация
Алексей 2022-02-04 17:13
Нет, проходил одновременно.
Головы и шеи. Врач сказал что все показатели в пределах нормы.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-06 16:53
Если по результатам УЗИ сосудов всё нормально, а по данным МРТ головного мозга выявлены очаги сосудистого происхождения. То причиной обычно является ВСД, в таком случае нужно обращаться к психотерапевту, так как при В С Д они снимают спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ.

И дополнительно назначается сосудистый препарат и ноотропный.