Боль в лопатке, Мрт шейного отдела узи, сосудов головного мозга,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в шее приглушенная, отдает в правую лопаткут и локоть, на спине на ровной поверхности лежать больно, сплю полусидя. Бывает состояние как будто внутри все дрожит, чувствовались мышечные спазмы в районе груди и плеча, иногда раз или два в месяц поднимается давление до 170/90 быстро снижается от 1/2 каптоприла 25 мг при рабочем 110/80, бывает тахикардия.
Для снятия боли назначен аэртал и мазь финалгон но эффект слабый после недели лечения, сделала мрт шейного отдела и узи сосудов головного мозга, фото прилагаю
Подскажите по мтр насколько все серьезно, нужно ли экстренное лечение, какие сейчас препараты нужно принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 07:05
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас остеохондроз и две маленькие протрузии, которые ни на что не влияют экстренного ничего нет. По данным УЗИ у Вас тоже ничего критичного нет, лёгкая непрямолинейность позвоночных артерий без снижения кровотока.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или найз-гель втирать 2 раза в день в тыльную область шеи и позвоночника течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж и лечебную физкультуру по Шишонину или Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Массаж видимо после окончания карантина.
Платная консультация
Елена 2020-06-04 12:58
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ. Боли прошли почти, осталось ощущение покалывания при вдохе и по позвоночнику как иголочками, чувство как будто трудно держать голову и шея то ли затёкшая то ли немая. Особенно при наклоне чуть вперёд Воротник пока не носила и уколы не делала. Сама не могу себе, в поликлинику побаиваюсь из за эпидемии. Может Еще раз спасибо большое
Елена 2020-06-04 13:04
Хотела ещеуточнить, могут ли мои проблемы с шеей бодать ощущение какого то холода при вдохе, независимо от температуры воздуха и сухость во рту, вроде бы делаю глотательные движения а проплатить не могу. По анализам тог норма, небольшие узлы, биопсия а норма, сахар норма
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 10:26
Может быть если сахар в норме.