Боль в лопатке, Мрт шейного отдела узи, сосудов головного мозга,
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль в шее приглушенная, отдает в правую лопаткут и локоть, на спине на ровной поверхности лежать больно, сплю полусидя. Бывает состояние как будто внутри все дрожит, чувствовались мышечные спазмы в районе груди и плеча, иногда раз или два в месяц поднимается давление до 170/90 быстро снижается от 1/2 каптоприла 25 мг при рабочем 110/80, бывает тахикардия.
Для снятия боли назначен аэртал и мазь финалгон но эффект слабый после недели лечения, сделала мрт шейного отдела и узи сосудов головного мозга, фото прилагаю
Подскажите по мтр насколько все серьезно, нужно ли экстренное лечение, какие сейчас препараты нужно принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 07:05
Здравствуйте.
По данным МРТ у Вас остеохондроз и две маленькие протрузии, которые ни на что не влияют экстренного ничего нет. По данным УЗИ у Вас тоже ничего критичного нет, лёгкая непрямолинейность позвоночных артерий без снижения кровотока.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Артрум-гель или найз-гель втирать 2 раза в день в тыльную область шеи и позвоночника течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж и лечебную физкультуру по Шишонину или Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Массаж видимо после окончания карантина.