Боли, в плече и руке, пульсация вен и сосудов
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей племяннице сделали мрт шейной части позвоночника и головного мозга. Затем провели курс лечения позвоночника, которые дали улучшение.
Но сейчас остались головные боли, состояние усталости и стресса, слабость, боли в правом плече и руке, пульсация вен и сосудов в районе шеи и лица.
Можно ли дать предварительные консультации и рекомендации по результатам мрт головного мозга?
Как и на какой e-mail вам можно направить выписку мрт головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 08:29
Здравствуйте.
По результатам МРТ особой патологии не выявлено кроме косвенных признаков гидроцефалии. Везде расширения пространств мозга умеренно выраженные. Расширение периваскулярных пространств - это косвенный признак кислородного голодания мозга. Вероятней всего головная боль и остальные симптомы Вашей племянницы связаны именно с кислородным голоданием мозга, по причине снижения кровоснабжения мозга. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вашей племяннице нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Зона глиоза получена в перинатальный период, это значит либо в утробный период, либо при рождении, в лечении не нуждается
1