Боли, в плече и руке, пульсация вен и сосудов

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей племяннице сделали мрт шейной части позвоночника и головного мозга. Затем провели курс лечения позвоночника, которые дали улучшение.
Но сейчас остались головные боли, состояние усталости и стресса, слабость, боли в правом плече и руке, пульсация вен и сосудов в районе шеи и лица.
Можно ли дать предварительные консультации и рекомендации по результатам мрт головного мозга?
Как и на какой e-mail вам можно направить выписку мрт головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 08:29
Здравствуйте.

По результатам МРТ особой патологии не выявлено кроме косвенных признаков гидроцефалии. Везде расширения пространств мозга умеренно выраженные. Расширение периваскулярных пространств - это косвенный признак кислородного голодания мозга. Вероятней всего головная боль и остальные симптомы Вашей племянницы связаны именно с кислородным голоданием мозга, по причине снижения кровоснабжения мозга. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вашей племяннице нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Зона глиоза получена в перинатальный период, это значит либо в утробный период, либо при рождении, в лечении не нуждается
Платная консультация
Юрий 2020-05-08 14:08
Уважаемая Лариса Ивановна!
Спасибо за Ваш подробный ответ и Ваши пояснения по результатам МРТ и по возможным проблемам с сосудами головного мозга моей племянницы!
Вопрос: а есть какие-то предварительные рекомендации по лечению гидроцефалии и кислородного голодания мозга?
Или это можно будет более точно сказать только после проведения УЗИ сосудов головы и шеи?
Заранее спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 16:47
Гидроцефалия умеренная, в лечении не нуждается. А если на УЗИ выяснится, что имеется снижение кровотока, то в данном случае будут необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.