Прокоментируйте пожалуйста результаты МРТ головного мозга?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: БП, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте доктор. Прокоментируйте пожалуйста результат МРТ. Болит голова, больше весочная часть слева, ухудшилось зрение. На протяжении многих лет мучает герпес, 5-6 раз в году, может это послужить проблеме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 13:36
Здравствуйте.

По данным МРТ головного мозга у Вас выявлены немногочисленные очаги в белом веществе мозга, дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга. Чаще всего по причине снижения кровоснабжения мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В Вашем случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат - вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Надежда 2021-04-10 17:44
Добрый день Лариса Ивановна! Спасибо Вам за ответ профессиональный и грамототый. Я не помню указала ли я что у меня болезнь Паринсона, смешанная форма 2 ст по Хен-Яр. Вегетативный синдром. Парасомнии. С учетом этого заболевании прошу Вас скорректировать мое лечение емли таковое нужно. Благодарю за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 11:31
Все препараты не противопоказаны при болезни Паркинсона, наоборот, они улучшают состояние при болезни Паркинсона.