Посоветуйте лечение

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника ДЭП атеросклероз сосудов головного мозга и шеи. На данный момент принимаю
мексидол по 2 т 2рд 10 лней
нейромультивит по 1т 2рд
мовалис по 1.5 мл вм 10 дней
цераксон 1000 1рд 10 дней

до этого принимала
актовегин мильгамму мидокалм кснфокам нейромидин
Но голова постоянно болит может еще что-то порекомендуете.
Еще хотела спросить МРТ образований вполости черепа не выявлено Срединные структуры не смещены цистерны не расширены Желудочковая система не расширена не компримированнаРелаксационные и диффузные характеристики вещества головного мозга нормальныеГипофиз неизмененМиндалины мозжечка визуализируютсявыше уровня линии Чемберлена. Заключение патологии со стороныголовного мозга невыявленно.
Скажите поМРТ нет ни каких изменений в головном мозге их могли не заметить или их может не быть и хорошо это или разницы для ДЭП нет. Спасибо за помощь.
Теги: нейромедин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-05 07:54
Здравствуйте.

В лечении нет самого главного, сосудорасширяющего препарата, который улучшает кровообращение мозга, ведь, судя по результатам УЗИ сосудов кровоснабжение мозга у Вас снижено, отчего он испытывает кислородное голодание, а доставить кислород к клеткам мозга можно только, улучшив кровообращение и приток к ним крови. Поэтому необходим один из таких препаратов, как сермион, винпоцетин, пентоксифиллин он же трентал, фезам. По 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. Мексидол 10 дней, это нет ничего. Его нужно принимать по 1 таб. 125 мг. 3 раза в день в течении 2-х мес. К этим препаратам хорошо добавить глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым, улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. В плане ДЭП: По данным МРТ у Вас всё нормально, но за счёт снижения кровоснабжения имеется ишемия (кислородное голодание) мозга. На основании этих данных, полученных с помощью УЗИ сосудов, и симптомов, вызванных ишемией, ДЭП и установлена, так скажем первая, начальная стадия. И это хорошо, что нет очагового поражения мозга. С помощью своевременного лечения прогрессирование ДЭП можно затормозить.
Платная консультация
людмила 2019-08-05 11:07
Здравствуйте Лариса Ивановна я Вам ОЧЕНЬ благодарна за помощь. А то уже совсем отчаялась не знаю где искать врача который грамотно подобрал лечение т. к. в поликлинике врач сказал ни какого лечения не надо а в платной делают назначение только на 10 дней в расчете на то что-бы опять пришли.
Лариса Ивановна можно еще вопрос меня смущает результат МРТ получилось так что у меня заболела шея и примерно в это-же время перенесла стресс и начались проблеммы с речью как-будто заплетается язык немеет нижняя челюсть но все это периодически как Вы думаете это связанно с ДЭП или остеохондрозом. Еще болят плечи, между лопатками. Большое Вам спасибо за назначения я обязательно ими воспользуюсь. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-05 10:41
Да всё вместе, во время стресса обостряется остеохондроз, происходит спазм мышц шеи, отчего ещё больше спазмируются артерии и замедляется кровоток. В такое время нужно добавлять к лечению противовоспалительный препарат, и препарат, расслабляющий мышцы шеи. Например мовалис и мидокалм.