Сдавливание в груди и горле

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц мучают ощущения сдавливание где то в районе связок, грудине, боль в грудной клетке, под лопаткой, тяжело дышать, сдавала оак, срб, рентген грудной клетки, мскт, ничего не нашли. Указанные ощущения присутствуют справой стороны, даже в горле сдавливает справа, с одной стороны, при разговоре как будто не хватает воздуха, в положении лёжа легче. Мажусь деклофенаком вроде становится легче, прекращаю через некоторое время все возвращается. Ношу ребёнка на правой стороне, бывают боли под правой лопаткой, шея тоже может болеть справа но мышцы, не позвонки. Справа же можно болеть голова в затылке. Плюс иногда ощущения, что кружится голова. Что мне ещё пройти чтобы установить что со мной
Категория: Невропатолог

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 18:26
Здравствуйте.

Пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Такие симптомы бывают при патологических изменениях позвоночника (остеохондроз, как минимум), а проблемы с дыханием могут быть связаны, как с остеохондрозом грудного отдела, так и при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, когда имеется снижение кровоснабжения мозга и его кислородное голодание.
Платная консультация
Аноним 2019-09-23 18:28
Спасибо большое, это не проблемы внутри головы? В ближайшее время пройду мрт в обязательном порядке
Аноним 2019-09-23 18:36
И из за этого сдавливания все время хочется кашлять, кашель конечно не продуктивный, пустой, начинаю кашлять, что то даже как будто откашливается, но так происходит если я начинаю кашлять и кашлять
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 18:40
Шейный остеохондроз вызывает кашель при защемлении или воспалении нервов, которые иннервируют трахею.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 18:43
Кислородное голодание клеток мозга и есть проблема внутри головы, как последствие. Если есть снижение кровоснабжения мозга, то со временем могут быть очаговые изменения мозга.
Платная консультация
Аноним 2019-09-23 18:48
Головокружение тоже оттуда? Остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 18:51
Конечно, кислородное голодание при сдавливании артерии.
Платная консультация
Аноним 2019-09-23 18:54
Спасибо большое, вот на мрт предлагается просто мрт и мрт с миелографией, какой мне нужно сделать
Аноним 2019-09-23 18:59
Ещё вопрос, это возникло сначала онемением корня языка и верхнего неба, потом Комом в горле, потом уже в груди, после сильного стресса, этот стресс мог спровоцировать такое ухудшение, раньше у меня никогда такого не было, и я могу пока продолжать мазать деклофенак?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 16:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста изменилось ли состояние вашего здоровья?