Боли в шее и лопатках

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня очень болит шея. Больно поварачивать в стороны, наклонять вперед. Болят плечи, отдает в левую руку, рука как будто немеет. Тяжесть бывант в груди. Болит часто голова и затылок. Врач говорит ничего страшного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

17 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 08:47
Здравствуйте.

Это симптомы шейного и грудного остеохондроза. Проколите ксефокам 16 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. По поводу головной боли - пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, не исключено, что у Вас имеется сдавление сонной или позвоночной артерии по причине остеохондроза шейного остеохондроза.
Платная консультация
Яна 2020-05-20 08:51
Спасибо. А из за этого могут быть предобморочные состояния? Или у меня уже невроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 13:29
Здравствуйте. При ангиодистонии внутренней сонной артерии может быть снижение кровоснабжения мозга, отчего клетки мозга испытывают кислородную и питательную недостаточность. От этого могут быть и предобморочные состояния. Принимайте фезам по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. В состав фезама сразу входит два компонента - циннаризин, который улучшает кровообращение и пирацетам, который улучшает обменные процессы в клетках мозга. Можете принимать фезам 2-3 раза в год при эффективности.
Платная консультация
Яна 2020-05-22 13:43
Спасибо. А что у меня по мрт шеи скажете?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 09:54
А где МРТ шеи? Вы не выставили.
Платная консультация
Яна 2020-05-23 10:12
Мрт шеи вместе выставила с сосудами шеи
Яна 2020-05-23 12:15
Посмотрите пожалуйста мрт гм с контрастом
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 09:00
Здравствуйте.

МРТ шеи Вы не выставили, только УЗИ сосудов. На МРТ мозга у Вас немногочисленные очаги дистрофического характера. Такие очаги появились по причине кислородного голодания, из-за снижения кровоснабжения мозга.
Фезам при таком изменении, как раз подходит.
Платная консультация
Яна 2020-05-25 09:20
Спасибо. А можно вместо циннаризина, кавинтон?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 15:02
Вы опять выставили УЗИ сосудов, а не МРТ позвоночника. Если хотите принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев, то добавьте мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. К сосудистому препарату обязательно нужно добавлять ноотропный препарат.
Платная консультация
Яна 2020-05-26 15:13
Спасибо. Не получается выложить. Заключение мрт шейного отдела грыжи дисков с5 с6 с6 с7
Яна 2020-05-26 18:46
Мрт шейного отдела рядом с сосудами шеи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 15:34
Не догадалась продвинуть фото в сторону. У Вас остеохондроз и 2 грыжи, одна 4 мм, вторая у меня не уместилась на экране, сколько мм. И также не увидела затрагивают они дуральные мешки или нет. После карантина проконсультируйтесь с нейрохирургом, или можете проконсультироваться на сайте с нейрохирургом онлайн. Обычно грыжи такого размера не оперируют.
Лечение такое же, как при остеохондрозе и спондилоартрозе. Для снятия воспаления я лечение рекомендовала, а в последствии массаж, лечебная физкультура. Показана Вам У В Т. - ударно-волновая терапия инфразвуком, - восстанавливает хрящевую ткань, отчего восстанавливаются и сами диски и встают на место, уменьшая тем самым протрузии и грыжи, разбивают остеофиты. Один курс составляет 10 сеансов, для лечения понадобиться несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты У. В. Т есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Яна 2020-05-31 07:34
Спасибо. Скажите, из за этих очагов и остеохондроза могут быть все мои жалобы? Головная боль, боль в шее и затылке, состояние дурноты. И это уже 2 год и не проходит. Очень боюсь инсульта или инфаркта.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 08:50
Могут, не из-за самих очагов, очаги - это последствие кислородного голодания мозга, из-за снижения кровоснабжения его, которое у Вас имеется.

Лечение я Вам рекомендовала, принимайте его после того, как пролечите остеохондроз.
Платная консультация
Яна 2020-06-12 10:22
Спасибо. Не смогла сразу ответить. Посмотрите мрт сосудов. Что скажете? Не смогла выложить. Заключение гипоплазия правой па
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-20 13:09
Значит гипоплазия позвоночной артерии и вызвала появление очагов так как из-за неё возникло кислородное голодание мозга. Лечение рекомендовано выше. Кавинтон и мексидол.