Кислородное голодание

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, пару дней назад вечером заболел левый глаз (при повороте) , болят виски, в большей степени с левой стороны. От виска бывает стреляет в зубы. Болит шея ближе к затылку. Последние 2 дня очень кружиться голова и усталость в ногах, давит левый глаз. Была у невролога, врач сказал, что у меня « кислородное голодание» выписал уколы и таблетки
Кислородное голодание от чего и насколько это опасно? Я думала, что это просто шейный остеохондроз
Я уже начиталась про комы и инсульты, очень страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 15:39
Здравствуйте.

В шейном отделе позвоночника проходят сосуды, которые отвечают за кровоснабжение головного мозга, поэтому при их частичном с давлении в мозг поступает недостаточно кислорода. Это хронический процесс. А инсульт развивается, когда резко прекращается кровоток в церебральных сосудах.
Анжела 2019-12-19 15:53
Спасибо большое за ответ! Успокоили немного)
Врач назначил лечение на месяц, потом повторный приём, эти лекарства расслабят то, что зажато?
Требуется ли сделать мрт или доплерометрию сосудов шеи?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 16:02
Допплер сосудов шеи вам желательно пройти.
Курс лечения улучшит ваше состояние.
Будьте здоровы.
Анжела 2019-12-19 16:05
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 16:12
Всего доброго.