Узи сосудов шеи и головы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к неврологу с жалобами на шаткость походки, тошноту, усталость при при выполнении каких либо действий, тревожность. Было назначено лечение кортексин 10 уколов и атаракс. Решила пройти обследование сосудов шеи и головы (результат на фото).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-29 11:17
Здравствуйте.
У Вас снижение кровотока по средней, задней и передней мозговым артериям. И хоть пишут, что в пределах возрастной нормы. Но возраст у Вас не так уж и велик для таких показателей. И малый диаметр правой позвоночной артерии. Все эти изменения приводят к кислородному голоданию клеток мозга, отсюда такие симптомы. Желательно пройти не только МРТ шейного отдела позвоночника, так как правая ПА возможно сдавлена из-за шейного остеохондроза, но и МРТ мозга, чтобы посмотреть не пострадал ли мозг от кислородного голодания. К кортексину нужно прибавить сосудорасширяющий препарат, который улучшит кровообращение мозга, такой как вазобрал, цитофлавин, пикамилон, трентал или винпоцетин. Какой-нибудь из списка, принимать по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. И повторять такое лечение, как минимум 3 раза в год..