Узи сосудов шеи и головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к неврологу с жалобами на шаткость походки, тошноту, усталость при при выполнении каких либо действий, тревожность. Было назначено лечение кортексин 10 уколов и атаракс. Решила пройти обследование сосудов шеи и головы (результат на фото).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-29 11:17
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по средней, задней и передней мозговым артериям. И хоть пишут, что в пределах возрастной нормы. Но возраст у Вас не так уж и велик для таких показателей. И малый диаметр правой позвоночной артерии. Все эти изменения приводят к кислородному голоданию клеток мозга, отсюда такие симптомы. Желательно пройти не только МРТ шейного отдела позвоночника, так как правая ПА возможно сдавлена из-за шейного остеохондроза, но и МРТ мозга, чтобы посмотреть не пострадал ли мозг от кислородного голодания. К кортексину нужно прибавить сосудорасширяющий препарат, который улучшит кровообращение мозга, такой как вазобрал, цитофлавин, пикамилон, трентал или винпоцетин. Какой-нибудь из списка, принимать по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. И повторять такое лечение, как минимум 3 раза в год..
Платная консультация
Ирина 2019-07-29 13:06
Добрый день, спасибо вам большое за консультацию. Сегодня ходила на прием к неврологу, она сказала что все в пределах нормы. Я еще проходила обследование РЭГ, вот там доктора насторожило что венозный отток затруднен. Я прикрепила фото обследования. Назначено новое лечение: ноопепт и детралекс
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-02 11:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста изменилось ли ваше состояние?