Мрт головного мозга. Депрессия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Депрессия, панические атаки.
Здравствуйте, из жалоб страх и тревожность. Я лечусь у психотеропевта. Диагноз невроз, панические атаки. Депрессия. Измотала себя уже хождениями по больницам. Врачи говорят всё нормально лечите нервы. Прикрепляю мрт. Сказали страшного ничего нет? Что скажите вы? Страх невыносимый.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 22:40
Здравствуйте.

Очаг глиозный мог появиться в результате кислородного голодания мозга в результате снижения кровоснабжения его из-за сосудистой патологии. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Субэпендимальный узелок - это возможно туберозный кальцификат (не путать с туберкулёзным) тубор - бугорок, который выглядит, как узелок. Вообще должно быть заключение, и рентгенологи должны сами расшифровывать такие изменения, давая точное определение данному изменению. Узелок совсем крохотный, не думаю, что в нём есть какая-то опасность, но всё же рекомендую обратиться к нейрохирургу со снимками, он разберётся.
Платная консультация
Вика 2020-01-23 22:52
Спасибо большое. А онкологии нет на этом мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 22:54
Я не думаю, но узелок меня настораживает, обратитесь к нейрохирургу, пусть развеет сомнения.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 22:56
УЗИ сосудов головы и шеи пройдите, возможно Ваши симптомы связаны с гипоксией (кислородным голоданием) мозга.
Платная консультация
Вика 2020-01-23 23:00
Вы думаете что что то страшное. Я теперь не буду спать. Я даже снимки показывала заведующей отделения которые делали мрт. Она сказала страшного нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-23 23:03
Если сказала, что страшного нет, значит нет. Рентгенологи в этом лучше разбираются, чем мы, клиницисты, обычно происхождение всех изменений они пишут в заключении. А к нейрохирургу - это для перестраховки.
Платная консультация
Вика 2020-01-23 23:10
Так это мрт я делала в феврале 2019 года. И ренгенологи не сказали что надо куда то идти. Я сейчас просто мрт нашла и решила у вас узнать. Теперь началась паника.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-24 04:44
Да не стоит паниковать. Узелок крохотный, просто для перестраховки проконсультируйтесь у нейрохирурга. Это его профиль, я не знаю, что это за узелок. Для самоуспокоения, наверняка доктор скажет, что ничего страшного у Вас нет.
Платная консультация
Вика 2020-01-24 04:57
А кислородное голодание мозга это опасно? Я прочитала в интернете что это очень страшно. Ночь не спала. Боюсь очень
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-25 14:15
Да, что же Вы за паникёрша такая. Вначале нужно узнать есть ли оно у Вас. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если патология обнаружится, то назначается лечение для устранения гипоксии мозга, и тогда уже не будет ничего опасного.