Гидроцефалия наружная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня долгое время беспокоит головокружение, сильное снижение памяти и зрения. При незначительной умственной нагрузке наступает дурнота, немеет часть головы, дизориентация в пространстве и тошнота. Результат МРТ головного мозга прилагаю. Подскажите насколько это серьезно? Могут ли все мои симптомы из-за это диагноза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-15 23:35
Здравствуйте.

Вы фото вверх тормашками выставили. Переверните пожалуйста, так прочесть невозможно.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-16 00:50
Извиняюсь, выкладываю в нормальном виде.
Татьяна 2019-10-16 01:00
.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-16 01:05
Снова вверх тормашками оба фото. Переверните пожалуйста. Теперь уже завтра посмотрю. Время спать.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-16 01:06
.
Татьяна 2019-10-16 01:09
Татьяна 2019-10-16 01:11
Не могу по-другому выгрузить. На компьютере нормальный формат, а загружаю на сайт то вверх тормашками.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-16 09:00
Здравствуйте. <div
МРТ я прочла. Всё нормально у Вас по данным МРТ. От умеренной гидроцефалии у Вас не будет тех симптомов, которые Вы описали. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-16 10:58
Я ранее делала РЭГ и ЭЭГ. Результаты прикреплю, посмотри пожалуйста.
Татьяна 2019-10-16 10:59
.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-16 19:54
Здравствуйте.

На ЭЭГ стойкие сосудистые влияния на клетки мозга, а на РЭГ снижение значительное кровенаполнения в бассейне позвоночных артерий. Такие изменения приводят к кислородному голоданию мозга. Отчего и могут быть все Ваши симптомы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи - более информативный метод обследования.