Отца колбасит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Грыжи в поясничном отделе
Здравствуйте, несколько описывал ситуацию ранее в разделе кардиологии, где посоветовали обратиться сюда:

ссылка

На сегодняшний день у отца следующие проблемы. Он говорит, что его колбасит. Пробовал расспрашивать, что это значит. Говорит внутренний тремор по всему телу. Головокружение (вертолёт). При этом симптомы наблюдаются сильнее, когда он сидит. Когда начинает сильно плющить, ему надо походить по комнате, тогда немногу отпускает. Пропал аппетит. Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать. Не понимаю эту симптоматику. Не ясно к какому всё-таки врачу идти и что обследовать. Что надо сделать, чтобы какие болезни исключить? Местный терапевт сказал, что это возраст. Невролог направил на УЗИ сосудов шеи, сказав, что МРТ, которое делали, ничего не показывает. УЗИ по записи только через месяц. А может что-то серьёзное? Не хочу упустить время. К слову давление нормализовалось, сейчас в течении двух недель оно 130 на 90.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-10 12:56
Здравствуйте.

По одной симптоматике, не имея возможности осмотреть его, причину симптомов Вашего папы определить не представляется возможным. Правильно невролог рекомендовала. Нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Игорь 2020-01-10 21:18
Добрый вечер! МРТ делали, там всё в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-11 13:10
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Обращайтесь к неврологу очно, нужен осмотр.