Сильные головные боли не проходящие после приёма лекарств

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста консультацией. К неврологу записалась, но это будет через две недели, а я не знаю что делать эти две недели.
Началось всё с августа. Очень сильно заболела голова, пила пенталгин, ибупрофен, анальгин, но боль либо не проходила, либо немного ослабевала, но всё равно болела и через некоторое время опять сильные боли возобновлялись, спать не могла из за болей. Продолжалось неделю, потом прошли головные боли, но не надолго. Раз-два в неделю мучали. А сейчас опять неделю голова болит и ни какие лекарства не помогают. Вчера вместе с болью ещё какое-то заторможенное чувство было. Как будто всё в замедленом действие, смотрю в одну точку тогда нормально, а если перевожу взгляд, то картинка меняется очень медленно, я бы сказала смазаная картинка, а потом взгляд фокусируется. Сегодня померила давление, 116 на 96, и эта дикая боль не проходит.
Супруг говорит, что бы сделала мрт, типа просто так голова не может болеть столько времени, а я думаю сначала посетить невролога и если он назначит мрт, то идти а просто так делать не хочу, всё таки услуга не дешёвая.
Что вы посоветуете, или может лекарство какое-то что бы хоть как то дожить эти две недели до приёма. Сил уже нет терпеть эту боль.
Благодарю за уделённое мне время!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-13 06:29
Здравствуйте.

Для того чтобы рекомендовать Вам лекарство, нужно знать причину Вашей головной боли. А для этого действительно нужно пройти обследование. МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Если не хотите проходить заранее из-за дороговизны, ждите когда обследование назначит невролог. А до приёма могу только порекомендовать обезболивающие препараты: Нурофен; Бусколан; Седалгин плюс; Спазмалгон;
Платная консультация
Лидия 2019-12-17 11:27
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Хотела бы спросить второе мнение. Попала я всё-таки к платному невропатологу и по моим жалобам он выписал мне лечение на 7 дней. Кавинтон, афобазол, диакарб и буфен помоему так называется это лекарство. Ни каких анализов, рентгенов и мрт он не назначал. После приёма этих лекарств у меня началось покалывания головы, лица, ступней и кистей, как будто пересидела эти места. Позвонив ему он сказал, что так и должно быть. Скажите, правильное лечение он назначил? Просто есть сомнение по поводу него, весной обращалась к нему с болью в спине, он делал мне блокаду, а ночью увезли по скорой. Вот и сейчас как то страшновато. Город маленький у нас и обратиться очно к невропатологу больше не к кому, либо ждать января и к врачу попаду в наше ЦРБ либо к нему.
Благодарю Вас за вашу помощь!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 05:41
Здравствуйте.

Я не могу судить о правильности лечения, так как неизвестен диагноз. Тогда Вам ничего не остаётся, как самостоятельно, платно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Результат можете выставить здесь. Я посмотрю. Для назначения диакарба по крайней мере нет нет показаний, внутричерепную гипертензию, которую снимает диакарб можно увидеть только на МРТ, а с ним идёт потеря калия, так как назначил Вам он его без аспаркама, отсюда и покалывание в кончиках пальцев. Его по крайней мере не принимайте. А после прохождения обследования может быть выяснится причина Вашей головной боли, тогда можно будет думать о правильном лечении.