Ксарелто пить или сначала обследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. Год назад переболела ковид 19. В августе сделала прививку спутник Лайт. С августа все время болит голова. Таблетки почти не помогают (нурофен, налгезин). Мрт головного мозга и шеи без патологий. Анализ на холестерин -Повышен 6,90. Причём повышен именно плохой холестерин. Коэффициент атерогенности в норме. Модет ли быть что у меня в голове что то с сосудами(тромбы например после болезни) поэтому такие боли. Посоветуйте плиз может быть стоит пропить ксарелто для разжижения крови и предотвращения тромбообразования? Или пройти какие либо обследования) заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 19:46
Здравствуйте.

Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, возможно головная боль связана с нарушением кровообращения мозга. Также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Наталья 2021-11-27 19:53
Невролог смотрел. Он и назначал мрт. Сказал все в норме. Уши сосудов сказал не делать. Но меня боди беспокоят поэтому решила получить второе мнение. Года три назад узи сосудов шеи и головы были в норме. Но время прошло. Переделаю. А по поводу успокоил или каких либо сосудистых можете посоветовать? Спасибо Вам.
Наталья 2021-11-27 19:55
Нужно ли пропить ксарелто? Так как болт появились именно после ковида и прививки?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 20:00
Ели на МРТ патологии не выявлено, то обычно рекомендуют пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Из сосудистых можно циннаризин, но прежде лучше обследоваться. На основании жалоб, заочно мы не имеем права рекомендовать лечение.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 20:04
Рекомендовать что-то на основании предположения нельзя. Можно сдать кровь на свёртываемость, и если свёртываемость повышена, тогда может быть есть смысл принимать ксарелто. А если свёртываемость нормальная, то вряд ли есть тромбы где-либо.
Платная консультация
Наталья 2021-11-27 20:25
Спасибо. Поняла.