Инсульт в очень молодом возрасте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Мне 15 лет, вес 82кг. 2 года назад делал УЗИ сосудов головы и шеи - в норме, так же пол года назад МРТ - в норме, сейчас стала часто болеть голова, почти каждый день, иногда в одном месте. Начитался про инсульт. Вопрос такой: возможет ли инсульт у меня, давление пару раз поднималось, но сейчас в норе 120/80, и да ещё ВСД с детства.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Инсульт на фоне здоровых артерий и вен в таком возрасте крайне маловероятен. Головная боль не может быть единственным симптомом инсульта.
Алексей 2016-12-10 18:26
Но ведь УЗИ сосудов головы и шеи я делал аж ва года назад, не могли ли они измениться за такой долгий промежуток времени?
В вашем возрасте если и умирают от инсульта, то только из-за врожденной патологии сосудов или как осложнения острого инфекционного процесса (менингита, например). Ни того, ни другого у вас нет, я так понимаю. А "возрастные" изменения за два года не могли случится- чтобы выросла бляшка, понадобится несколько десятков лет.
Так что не накручивайте себя, а по поводу головной боли обратитесь к неврологу (желательно очно).