Продолжительные головные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли разного характера, в основном давит на лоб и на глаза, также бывает сдавливающая боль по кругу. Боль слабая или умеренная. Болит каждый день по несколько часов на протяжении месяца. Обезболивающее Цитрамон принимаю крайне редко, иногда помогает от боли чашка кофе, но его я тоже не люблю пить.
Впервые такие боли начались два года назад, была у невролога, делали РЭГ (результат прикрепляю). Принимала по назначению врача курсами: Троксевазин - в первый курс помог, второй раз нет, Мексидол, Эскузан - без эффекта. Раньше голова болела 10-14 дней раз в 4-6 месяцев, сейчас боли становятся продолжительнее и чаще. Прошу вашего совета.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-31 15:06
Здравствуйте.

В описании написано, что резко затруднён венозный отток. Но РЭГ давно уже устаревший метод, и нередко даёт недостоверные данные, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, наиболее достоверный метод обследования. Для лечения затруднения венозного оттока можете принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3 месяцев, при эффективности приём можете повторить через 2 месяца. Это если УЗИ сосудов головы и шеи подтвердит то, что у Вас имеется затруднение венозного оттока.
Платная консультация
Юлия 2020-01-31 16:40
Хорошо, а что скажете по поводу МРТ, насколько этот метод диагностики мне необходим?