Узгд сосудов головы и шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, ОКР.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сделала УЗГД сосудов головы и шеи (результаты прилагаю) и мне ничего особо не объяснили по диагнозу. Я очень переживаю. Могут ли эти паталогии повлечь инсульт или другие сосудистые нарушния? Делала узгд по назначению невролога. Обращалась с головной болью, точнее с прострелами в голову. Диагноз остеохондроз и сосуды тут ни при чем. Я сомневаюсь потому чио постоянно чтото чувствую в голове. Тяжесть, уши закладывает. Из-за этого постоянная тревога и ипохондрия. Имеет ли смысл делать узгд еще раз? И что означают мои результаты? Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-02 07:45
Здравствуйте, Виктория.

Нарушения кровотока по магистральным артериям не выявлено. Но нарушение венозного оттока и венозный застой выявлен. Отсюда скорее всего и головные боли. Инсульт при таких изменениях маловероятен. Принимайте детралекс 500 мг 2 раза в день в течении 2-3 мес. 1-2 мес. перерыв. Он укрепляет венозные стенки, повышает тонус вен и улучшает отток. Пройдите ещё МРТ мозга, чтобы посмотреть нет-ли там патологии.

Здоровья Вам!