Гул и шум в голове и ушах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 дня назад расчищал снег полдня. На следующее утро появился шум, гул в голове и ушах. И до сих пор не проходит. Давление в норме. Болей нет. Есть небольшой дискомфорт в шейном отделе и между лопатками. И голова стала какая-то не ясная. Шум появляется в основном при нагрузках и наклонах головы. К врачу попасть не получается запись только после 10 числа. Что можно попринимать из лекарственных средств?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-04 15:35
Здравствуйте.

Нужно выяснить причину. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас имеется шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии. С шумом проходит кровь в местах сужения, его Вы и слышите. Попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день, в течении месяца.
Платная консультация
sanchessmp 2021-02-10 09:26
Здравствуйте. Проколол Мидокалм 5 дней принимаю Фезам по 1т 3 раза в день. Параллельно пью Никотиновую кислоту для снижения уровня холестерина. Шумов стало меньше. Сделал РЭГ. Результат прилагаю. Скажите затруднение венозного оттока это очень опасно и что с эти делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 13:08
Всё что касается головного мозга и кровообращения - это серьёзно. Только РЭГ - это позавчерашней век. Результаты нередко недостоверные. Не знаю зачем его до сих проводят. Я просила Вас пройти УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас нет никакого затруднения венозного оттока. РЭГ это затруднение чути ли не у всех находит. При проведении УЗИ также нередко это опровергается. Если УЗИ подтвердит затруднение венозного оттока, то тогда можно будет рекомендовать препарат. Если от фезама Вам лучше, принимайте его.