Нарушение венозного оттока и спорт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, занимаюсь боксом и перед очередными соревнованиями делал мрт головного мозга, без сосудов, при прохождение жеребьевки мне сказали обратить внимание на свое мрт, но с соревнований не сняли
В мрт было указано: Косвенные МР признаки нарушения венозного оттока, порекомендовали обратится к неврологу и сделать мрт сосудов шеи
Скажите пожалуйста, обязательно ли это делать, или можно продолжать боксировать как обычно, дело в том, что когда я делал мрт, пил противовирусные таблетки Ремантадин, и в инструкции, увидел побочные эффекты, нарушение мозгового кровообращения, один из них
Ни шея ни голова меня никогда не беспокоит, получается это из за таблеток или все таки следует сделать УЗИ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 09:46
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, из-за таблеток затруднения венозного оттока не будет.
Платная консультация
Артем 2022-06-09 11:27
Здравствуйте, сегодня прошел узи сосудов головы и шеи, врач сказал никакого затруднения в венозном токе нет, модно ли продолжить тренироваться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-14 11:43
Если самочувствие нормальное, можете продолжать тренировки.