Косвенные мр нарушения венозного оттока

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, занимаюсь боксом, перед соревнованиями проходил мрт, в заключении увидел, что присутствует нарушение венозного оттока, скажите пожалуйста можно ли с этим заниматься боксом, тренируюсь 4 года, до этого головные боли не беспокоили и сейчас не беспокоят, рекомендовано было сделать УЗИ сосудов шеи, других проблем не было найдено
Завтра бой на соревнованиях, могу ли я его провести, просто другой врач сказал что категорически нельзя этого делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-10 08:17
Здравствуйте.

Окончательно диагноз можно выставить только после личного осмотра и дообследования ввиде УЗИ с Допплером сосудов головного мозга.
Допуск на соревнования вам может дать только спортивный врач.
Это его ответственность.
Артём 2022-03-10 08:24
Спасибо большое за ответ! Т. е нужно все таки записаться на прием к спортивному врачу или к неврологу? И как я понял пока лучше с боксом паузу взять?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-10 10:20
Лучше да. Пока будете уточнять диагноз.